Ноющие боли в животе

Спрашивает: Диана Соболевская
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад появилась такая проблема, первоначально болел живот долгое время и ходила в туалет по большому утром и вечером на протяжении недели, хотя обычно это было 2-3 раза в неделю. Потом - живот стал болеть меньше, болел только после того как я поем какой-нибудь фастфуд, ролтон. На время прекратилось (на недели 2), стала меньше есть фастфуд и пыталась есть правильно, домашнюю еду. Однако в последнюю неделю, вот с понедельника опять началась такая проблема, живот теперь покалывает без причины 1-2 раза в день, а сейчас когда поела ролтон живот болит ноющими болями. Болит весь живот, особенно около пупка.
Вот ещё что могу добавить, в первое время болей, стала замечать что из пупка выделяется какое-то белок вещество, ко опте пахнет гниющим чем-то.
Что это может быть? На что похожи эти признаки?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-20 06:15
Здравствуйте
Боли в животе следствие неправильной диеты, нужно обследование чтобы определить локализацию воспаления (УЗИ органов брюшной полости, кишечника я копрограмму, биохимический и общий анализ крови, общий анализ мочи, фгдс по показаниям очного врача), про пупок чаще всего нарушение гигиены, реже признак воспаления- нужен очный осмотр хирурга.