Воспаление мочеиспускательного канала, жжение, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, в январе этого года у меня было переохлаждение (работали весь январь в кабинете с температурой 14-15 градусов) иногда в кабинете не снимали куртки. В феврале была на приёме у гинеколога. При пальпации было сказано, что боли на которые я жалуюсь, вероятнее всего связаны с кишечником. Сделали УЗИ (признаки 2-х стороннего сальпингита), сдала анализы на инфекции (положительно показал уреаплазма). Было назначено: ровамицин, абактал, клион-Д, лактожиналь, флуконазол. Курс лечения в феврале прошла.
На прошлой недели стали беспокоить зуд, жжение, частое мочеиспускание. Симптомы были очень похожи на молочницу. С разницей в три дня приняла по 1т. флуконазола, делала подмывание 2 раза в день содовым раствором, пару раз пила фурадонин (частое мочеиспускание прекратилось). Облегчения не почувствовала, зуд остался преимущественно в мочеиспускательном канале. Сегодня появилась небольшая боль в низу живота с правой стороны. Купила азитромицин, выпила сегодня одну таблетку. В аптеке посоветовали пропить курс из 6 таблеток.
В данный момент, из-за эпидемиологической ситуации и занятости на работе нет возможности посетить врача. Подскажите, достаточно ли сейчас данного препарата или нужно что-то ещё добавить?

(в 2017 году была лапараскопически удалена параовариальная киста яичника (6см), хотя на операция меня направляли с гидросальпексом. Нерегулярный МЦ в течение многих лет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-24 10:46
Добрый день.
Сложно сказать достаточно или нет, так как вы лечите неизвестно что.
В первую очередь рекомендую вам сдать бак посев мочи.