Воспаление лимфоузла после массажа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, со вчерашнего дня беспокоит лимфоузел, с левой стороны, под ухом, ближе к углу челюсти. Болит при нажатии, при повороте головы вправо и вверх. В покое не болит. Немного увеличен, прощупывается только если сильно повернуть голову вправо. В первую очередь подумала на зубы, так как месяц назад было удаление зуба мудрости, посетила стоматолога, сделали рентген, сказали что с зубами это не связано, все в идеальном состоянии. Стоматолог посоветовала просто наблюдать, не греть и не трогать, так как увеличен он не сильно. Больше ничего не беспокоит, температуры нет, не простужалась, горло, уши не беспокоят. За день до появления болей (позавчера) начала делать общий массаж спины, в связи с остеохондрозом, может ли это быть связано? Насколько срочно нужна личная консультация врача? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть связано не только с лимфоузлами, но и с мышцами, и с остеохондрозом. Вам нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи и сдать общий анализ крови. До этого от лечения воздержитесь. С результатами обратитесь повторно на этой же странице. Согласуем дальнейшую тактику.
Всего доброго.