Воспаление лимфоузла, нет дифференцировки, нечетуие контуры
Спрашивает: елизавета васильевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые и незаменимые медики! Два с половиной года назад мне проведена астэктомия правой груди и по этой линии как-будто бы пока самочувствие, и анализы неплохие. СА! 5-3 - 5,2 СА125 -2,9. Я упала примерно полгода назад и меня сильно тянули за левую руку. Вскоре плановое УЗИ показало воспаление подмышечного- сторожевого лимфоузла. Мой ведущий онколог сказал, что через два месяца он нормализуетсяю Сейчас тоже плановое УЗИ показало - привожу заключение врача УЗИ: В левой подмышечной области визуализировался лимфатический узел размером до 15 мм, дифференцировка нарушена, контуры нечеткие, в режиме ЦДК регистрируется кровоток. Заключение лимфаденомопатия. Через неделю буду у онколога, я считаю, что он упустил возможность лечения. Хотелось бы бы знать, есть ли еще возможность лечения или ждать развития событий в худшую сторону?
Спасибо с уважением Елизавета Васильевна
Теги: нечёткие контуры лимфоузла
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ
Добрый день. Нужно сделать биопсию даного лимфоузла. При подтверждении рецедива - нужно непромедлительно начинать химиотерапию.