Воспаление лимфатических узлов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в феврале месяца переболела гриппом. Потом на шее появилась шишка маленькая, ее не видно, если только пощупать, без болезненная. Только меня настораживает, что она до сих пор не проходит. Сделала УЗИ лимфатических узлов. Скажите пожалуйста, чем можно лечить, чтобы эта шишка прошла. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-08 15:57
Здравствуйте.
Это нормальные лимфоузлы. Их лечить не нужно. Со временем они сами уменьшатся и исчезнут. Иногда это требует нескольких лет.
Всего хорошего.