Как долго уменьшаются лимфоузлы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста как долго могут по времени уменьшаться лимфатические узлы. В начале апреля я переболела вирусной инфекцией (ангина), через три недели я обнаружила увеличиные лимфатические узлы за ушами и на шее сзади, общий анализ крови в норме. Прошло уже 3 месяца они уменьшились, но не до конца.
Теги: как быстро уменьшаются увеличенные лимфоузлы, лимфоузел уменьшился но не до конца
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-05 17:30
Здравствуйте.
Этот процесс сугубо индивидуален, может составлять и годы, а может оставаться в определенных размерах на всю жизнь. Причем лимфоузлы разных групп имеют разную норму величины. Так что Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Всего хорошего.