Воспаления лимфатического узла
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, пол года назад воспалился лимфатический узел. Болел, увеличился. Анализ крови был спокойный, узи: реактивное увеличение, лимфаденит. Была у: лор, хирург, иммунолог, инфекционист, зубной врач. Лимфоузел подчелюстной. Никто не знает что мне посоветовать. Через пол года узел не прошёл. Кровь спокойная. 8 лет назад переболела Эпштейн Барр, сейчас не активен сдавала. Узел =1,5 см Бывает на нем и вокруг появляется сыпь, тогда появляться дискомфорт. На ощупь твёрдый, круглый. Не увеличивается больше. Причина воспаления не известна. Посоветуйте, какая может причина. И возможно ли что он никогда не пройдёт и это не опасно.
1 ответ
Здравствуйте.
При длительном сохранении увеличенного лимфоузла, проводится биопсия с гистологией.