Лимфатический узел

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,
Воспаление лимфатического узла под левой мышкой. Наблюдалась небольшая припухлость с лёгкими болевыми ощущениями при касании. Через 5 дней болевые ощущения почти ушли, но припухлость остаётся. Каких-то других заболеваний сейчас не ощущаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-27 20:30
Добрый день.
Увеличение лимфатического узла может быть реакцией на воспаление. Прошло воспаление - прошла и реакция.
Если повторится, тогда необходимо обратиться к хирургу для осмотра.
Всего доброго.