Травма лимфатической узла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор была на приёме у терапевта, врач сказали что паховые лимфатические узлы увеличены, потому что упала не удачно, и поэтому паховые узлы опухоли, доктор после этого терапевт сильно нажала на лимфатический узел, колена вверх потянуло, можно ли такое делать доктор массажировать нельзя лимфатический узел, и эти то, что сделал доктор нельзя ведь, это тоже своего доктор травма на лимфатический узел?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2022 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-29 17:26
Здравствуйте. Оптимальнее когда вас осмотрит хирург и возможно сделают узи этой области.
Алина 2022-01-29 17:52
Здравствуйте, доктор паховые лимфатические узлы у меня увеличился два раза больше и были как камень но, пару дней прошло, теперь маленький и мягкий, доктор почему так?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-29 18:05
Дистанционно судить об этом сложно, нужен или осмотр или узи обследование, чтоб понимать картину.
Алина 2022-01-29 19:26
Здравствуйте, доктор есть доьрокачественный рак лимфатических паховых узлов, или всегда злокачественный?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-30 00:49
Уже отвечал на ваш вопрос
Алина 2022-01-30 04:15
Здравствуйте, доктор в течении какого периода, нужно вылечить воспаление при лимфатической узле, увелеченном, доктор, когда прогрессирует в плохое состояние?
2. гормоны влияют ли на лимфатические узлы доктор?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-30 09:28
1. нет таких рекомендаций по времени
2. Прямо, не влияют.