Увеличились лимфоузлы, лимфома?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, одно время беспокоило тупая боль в шее. Возможно есть остеохондроз. По узи щитовидной железы два узелка менее 1 см.
Затем нащупала на правой стороне шеи лимфатический узел. Менее сантиметра, затем увеличился ещё один лимфатически узел на затылке, тоже менее сантиметра. На фоне их увеличения, сдала оак, все в норме, СОЭ 2.
4,5 года назад переболела мононуклеозом.
Начиталась про лимфому. Очень боюсь, что это она. На фоне переживаний и второй фазы цикла чувствую жар во всем теле, была температура 36,9.
Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться, что это лимфома?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Добрый дегь. Сделайте УЗИ лимфоузлов. Пришлете протокол.