Воспаление Хрящей Гортани

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, очень прошу помочь.
Все началось с того, что месяцев 6 назад воспалилось горло само по себе, потом долгое время увеличено было по центру шеи.
Сейчас, приехали в анапу, где кроме припухлости в центре горла, дней 6-7 назад начались проблемы с глотанием вообще всего, даже слюны.
Обращались у себя в Москве ко врачам.
В Анапе за это время посетили платные клиники, сдали кровь, мочу, общие анализы.
Нас направили на узи щитовидной железы, делали в платной клинике (там все в пределах нормы, воспаление не от этого).
На узи обнаружилось сильное воспаление щитовидного хряща в гортани, сказали сделать мрт,
Вчера сходили на мрт, но просмотреть ничего не получилось (сказали идёт засвет из-за установленных во рту брекетов).
Этой же ночью ездили по скорой и осматривались там с дежурными врачами (Лора на месте уже не было).
Кроме вышеописанной проблемы с глотанием, температуры или кашля нет. Хрипоты голоса тоже.
В больнице сказали пропить противовоспалительное «Найз Нимесулид» и противоаллергическое «Лоратадин- Тева»
Отправили домой.
Доктор, ПОЖАЛУЙСТА подскажите что дальше делать, из-за чего могло возникнуть сильное воспаление. ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС.
Из-за этой проблемы уже несколько дней почти ничего не ем.
Также вместе с этим воспалилась область под языком (Приложила много фото, так что не знаю какие из 5 кинуться
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

18 ответов

Здравствуйте. У Вас есть боль в шейном отделе?
Мария 2020-07-02 12:48
Спасибо за ответ. Имеется ввиду позвоночник? Нет, шея сзади не болит, есть хруст при резком повороте головы.
Приложу фото как выглядит шея сейчас.
Мария 2020-07-02 21:52
Добрый вечер, простите что это может быть?
Выполните КТ шейного отдела (позволит детально рассмотреть эту область, плюс измерить толщину хряща)
Мария 2020-07-06 18:00
Сейчас нет возможности кт шейного отдела сделать, только по приезде в Москву (это через 14 дней). Мы делали мрт гортани, и сказали, что это отек из-за миндалин (воспаление с двух сторон) новообразований не выявлено.
Есть снимки, и все по новой- сказали обратиться к лору (но ведь это полный бред, ибо этот отек по центру горла у меня больше 6 месяцев), по прежнему тяжело глотать, как будто не хватает слюны и комок в горле
Дистанционно (без осмотра и дополнительного обследования) - высокий процент постановки ошибочного диагноза
Мария 2020-07-07 11:51
Кроме этого буквально вчера появилось подкашливание.
Опять же боль в центре горла, где по идее находится этот хрящ.
Если смотреть на эти миндалины, то они и правда распухли, и появились серые пятна в самом горле.
Не знаю, как я буду сидеть до конца поездки домой.
Мария 2020-07-07 18:59
Я не знаю, как нормально без засвета сфотать.
Когда я сильно напрягаю горло, появляется много не понятных волдырей, прыщей. Без понятия.
Была у Лора, врач сказал, что горло чистое.
Хотя оно все в пятнах, не понятного серого цвета.
Думаю, я буду менять билеты и поскорее ехать домой. Потому что с каждым днём, я чувствую, что глотать тяжелее становится, а эти противовоспалительные лекарства не помогают вообще.
На задней стенки глотки это лимфоидная ткань. Если вы отмечаете ухудшение- то лучше раньше поменять билеты
Мария 2020-07-08 00:49
Там же серые пятна с верхней и с нижней стороны. Засвет от вспышки не даёт сфотографировать.
Я бы сказала, что мне тяжелее глотать, чем 3 дня назад.
Хожу по врачам, сдаю анализы и все в пустую.
Сама запуталась уже.
Ужасно страшно, а теперь ещё вдвойне после того, что в горле увидела.
Скажите, почему могли появится эти пятна, волдыри. Не знаю, что это.
Увеличенные лимфоузлы и проблема с глотанием.
Это может быть проявлением персистирующей вирусной инфекции
Мария 2020-07-08 13:15
А как это определить? И что делать в таком случае?
На мрт в заключении указано лишь воспаление миндалин с двух сторон, и единичное увеличение подчелюстных лимфоузлов.
На узи, сказали воспаление хрящей.
За эти 12 дней, что по врачам хожу, мало того, что не понятно что это, так с каждым днём все хуже и хуже
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Мария 2020-07-10 17:15
Добрый день.
Ещё раз ходила на прием после мрт. Сказали, что эти красные прыщи— это гранулезный фарингит.
Опять же— промывание Миндалин, персиковое масло+ физраствор и противовоспалительные.
Спросила про ком в центре горла (в районе кадыка примерно).
Ничего нового не говорят.
Сказали, если бы было воспаление хрящей, это было бы видно из-за красного горла.
Замучилась уже.
Здравствуйте.
Вы анализы сдали?
Мария 2020-07-11 18:39
Нет ещё. Я только завтра в Москву поеду.
Кто эти анализы должен назначить, и где их делают вообще.
Никогда не проходила
В поликлинике по месту жительства, терапевт