Болит горло, глотать тяжело сухую пищу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, начало болеть горло после того как подавилась яблоком. Ещё надышалась мышиным помётом на складе при уборке. Ходила к врачу сказали фарингоневроз. Выписали лекарства. Азафен и магнелис. Но горло не проходит уже 2 недели. Кушаю только жидкое. Тяжело глотать. С утра когда поооскала горло, было при отхаркивании не много крови с гноем. Теперь вот 2 дня к вечеру побаливают зубы. Боюсь, что рак. Пожалуйста подскажите что делать. Что это может быть. Горло першит побаливает иногда в основном дискомфорт при глотании пищи. До этого к вечеру было чувство что по царапали горло, ком. Это все прошло.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам следовало бы сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Ирина 2017-04-28 20:59
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста на рак гортани не похожа? Может быть просто инфекция?
Это бактериальное воспаление.
Ирина 2017-05-08 22:10
Здравствуйте. Была у Лора. Но мне сказали, что нет даже воспаления. Но горло болит. Иногда даже при разговоре. Появилась что то не понятное на миндалинах. Если я не ошибаюсь, по бокам миндалины. Паппилома ли это? Или что за образование?
Ирина 2017-05-10 12:51
Здравствуйте. Была у Лора. Но мне сказали, что нет даже воспаления. Но горло болит. Иногда даже при разговоре. Появилась что то не понятное на миндалинах. Если я не ошибаюсь, по бокам миндалины. Паппилома ли это? Или что за образование?
Здравствуйте! Папилломы я не вижу. Воспаление хроническое. Стоит сдать мазки на флору из глотки.