Воспалён околоушной лимфоузел

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический артрит нижнечелюстного сустава с двух сторон
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на море, по приезду (4 дня) шла кровь из носа, а потом через дня два воспалился один из околоушных лимфоузел, при пальпации немного болит, твёрдый, пока что нет возможности дойти до врача, стоит ли переживать и быть тревогу? Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, попробуйте использовать несколько дней(5-7) местно спиртовые компрессы, и оценить динамику процесса. Если динамики не будет рекомендую начать с очного осмотра Лор-врача.
Платная консультация
Арина 2020-08-05 10:58
Так может сразу к лору?
Хотя он стал меньше в размере, я приехала с моря и заболела ОРВИ, может быть это причина воспалённого лимфоузла?
Можете сразу начать с консультации Лор-врача.