Воспалённый околоушной лимфоузел

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 недели назад воспалился околоушной лимфоузел. Здала анализ крови, показал повышение лимфоцитов. Есть боль при нажимании, температуры нету, горло не болит, была у Лора сказал обратиться к инфекционисту. Боль отдаёт немного в ухо и болит висок, что может быть? Как пролечить? В интернет ужасающие диагнозы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 13:13
Альбина! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2020-08-07 15:46
Здравствуйте, анализ крови был 3 недели назад, вчера пересдала все в норме но лимфоузлы так и увеличенны, стоит сдавать анализы которые вы написали если по крови все в норме? Может к стоматологу сходить? Что посоветуете?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 21:16
Альбина! Сдавайте ПЦР. Если вирус не выявят, то идите к стоматологу. Удачи вам.