Воспален лимфоузел на протяжении месяца, никаких изменений
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Врожденный ихтиоз
Здравствуйте, все началось с 16.11. На то время симптомы были следующие: сильная боль в горле, насморк, температура была максимум 37.1. Из лекарств принимал "Анвимакс".
Предполагаю, что я простудился из-за переохлаждения (шел разгоряченный по улице и через день все вышло наружу).
Далее 19.11 я заметил, что в нижней части шеи из стороны в сторону перекатывается шарик, далее он начал больше опухать и периодически побаливать. 21.11 сходил к врачу, тот поставил диагноз "Лимфаденит, ОРЗ" прописал "Зиннат" + "Цетрин", а также сухое тепло. Особых изменений не было, разве только боль стала меньше. Далее мне прописали "Лимфомиозот" 15 капель на 100 мл. + сухое тепло и продолжать принимать "Цетрин". После 04.12 я перестал принимать "Лимфомиозот" по указанию врача и оставил только "Цетрин" и сухое тепло. Сейчас 29.12 - лимфоузел имеет те же размеры, а после 31.12 мне сказали, чтобы я не пил "Цетрин".
Что мне делать? Какие будут указания?
Очень беспокоюсь, т. к. прошло уже больше месяца.
Что мне делать? Какие будут указания?
4 ответа
Дмитрий 2018-12-29 19:49
Также сдавал кровь на анализ. Врач сказала, что "кровь идеальная, придраться не к чему".
Дмитрий 2018-12-30 10:53
Дело в том, что УЗИ мне не делали. Без УЗИ ничего сделать нельзя?