Сухой приступообразный кашель

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне 43 года, зовут Надежда. У меня уже 3 недели сильный сухой кашель. Сначала начала лечить сама, не придала сильного значения. Думала, что сама справлюсь. Ни температуры, ни насморка, ни боли в горле небыло. Было только незначительное першение. Начала делать компресс из отварной картошки на грудь и спину, парила ноги в горчице. Кашель не проходил. Стала делать ингаляции с Беродуал ом и лазолваном по 2 ингаляции утром и вечером. Изменений не произошло. Начала пить фромилид. И записалась к врачу. Когда попала на приём к терапевту, уже пропила 4 дня фромилида. Но результата 0. Врач назначила амоксиклав 3 раза в день - 5 дней. Ингаляции с минералкой и беррдуалом. Бромгексин таблетки по 1 т. 3 раза в день. И лизобакт по 2 таблетки 3 р. в день. Лечение заканчивается, а результат без изменений. Продолжает бить сухой кашель. Ночью (во время сна) не кашляю. Кашель бьёт в течении дня, какими то приступами. Помогите пожалуйста, что ещё можно сделать? Очень жду Вашей помощи. И заранее очень благодарна за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Anna76 2019-12-16 17:39
Врач сказала, что трахеит. Рентген не делали. Анализы не сдавала. Просто уже страшно становиться от того, что ничего не помагает(
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-16 20:44
Вам целесообразно обратиться к специалисту пульмонологу. Такие врачи имеются на нашем сайте.
Платная консультация
Anna76 2019-12-16 20:51
Спасибо