Вопросы по ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю ок Линдинет сначала 20, затем логест, сейчас Линдинет 30. Сейчас начала новую упаковку 5 таблетка. В этом месяце начала со второй, потому что в том месяце приняла две. В связи с событиями не уверена, что смогу найти Линдинет 30 в аптеке, а бросать ок не могу и не хочу. 1) можно принять 20 таблеток и сделать перерыв, а затем начать если найду Линдинет 30, а если нет Линдинет 20 или логест? 2) если не будет этих ок, какие можно купить? На анализы и у гинекологу попасть не могу, в связи с событиями. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-27 22:15
Здравствуйте!
  1. Можно. Логест
  2. Ярина
Платная консультация
Анна 2022-02-28 13:13
Спасибо. 1); можно ли перейти на другие ок, пропив 20 таблеток и сделав перерыв? 2) нужно ли дополнительно предохраняться если начать прием новых ок после перерыва? 3) месячные должны быть в перерыв если пропить 20 таблеток? 4) при приеме ок вес в норме стоит волноваться за вес при смене ок? Достаточно ли сбалансированно питаться? 5) для кожи вы советовали перейти с Линдинет 20 на 30 стоит волноваться за кожу если принимать опять 20, логест или Ярина, которую не принимала. Просто кожа сухая, бывают красные пятна, редко прыщики пару штук. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-28 14:47
  1. Можно
  2. Если переходите по правилам то не нужно
  3. Да
  4. Нет
  5. На 20 ку переходить не стоит
Платная консультация
Анна 2022-02-28 15:53
Линдинет 20 это аналог логест правильно? Тогда лучше на Ярина? Смотрела есть Ярина есть Ярина +. На какую лучше?
Анна 2022-03-01 07:27
1) на какие лучше Ярина или Ярина+?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 17:59
Ярина плюс лучше она с фолиевой кислотой