Месячные и семидневный перерыв при ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Сегодня 3 день перерыва, на 4 начинаются месячные. Ок принимаю 4,5 года, +-несколько часов, но не более 12. На 5 и 17 таблетке были НПА с окончанием во внутрь. С лекарста принимала Мезим, септолете, дексаметазон, Аскорутин, лозартан, Ингалипт, мефенаминку, но это не зараз и не каждый день старалась разводить во времени. Единственное один раз выпила септолете через час после ок. Сегодня сделала тест, после последнего НПА прошла неделя. Результат отрицательный.1) стоит ли волноваться за беременность? 2) можно беременность исключить? 3) могут месячные быть одной капле внутри или выпасть при ок? 4) сформировался стойкий эффект? 5) стоит ли верить тесту? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-15 13:05
Добрый день, 1) нет, не нужно; 2) да; 3) да, могут; 4) при приёме ОК - да; 5) да.
Анна 2021-05-15 17:04
Спасибо
Анна 2021-05-16 07:08
1) Могут ли ок влиять на кожу? Так проблем с кожей видимых нет, а больше года в перерыв перед месячными, во время или когда только закончились появляются красные пятна на лице. Бывает, что сосуд воспалился или просто пятна.2) могут от ок быть сосудистые звездочки, пятна?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 08:56
Добрый день, 1) да, может; 2) да.
Анна 2021-05-16 10:42
Спасибо. 1) принимаю ок более 4 лет, перерыв делать не хотелось бы, так как беременность пока не хочу. Сдавала ФСГ, ЛГ ниже нормы, но читала, что если сдавать при ок результат не точный. Гормоны щитовидной железы норма. Сдавала здоровье кожи анализ: биохимия, развернутый крови, на паразитов. Норма. Единственное нашли антитела хеликобактер. Сделала эндоскопию. Небольшой гастрит. Пропила мезим. Гастроэнтеролог назначила анализ через стул на хеликобактер. Планирую сдать. УЗИ по гинекологии, брюшной полости в пределах нормы. Что можно принять для кожи при ок? Дерматолог назначала от аллергии, Аскорутин, мази кремген и Фенистил. Кремген помогал, после него белые пятна, затем краснели и проходили через пару дней если попадало на сосуд. От Фенистил а эффект наступал дольше. Что сделать для кожи? Или это в пределах нормы? Или обязательно перерыв? 2) сколько ещё можно принимать ок без перерыва?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 11:28
1) в данном случае Вам следует обратиться к дерматологу, да перерыв нужен; 2) нужно уже сейчас сделать перерыв.
Анна 2021-05-16 13:08
Спасибо, можно пропить ок летом ещё. Просто отпуск и не хочу непредвиденных ситуаций? 2) если правильно питаться лишний вес при отмене не грозит? За прием не набрала. 3) сильно ли испортится кожа на отмене? Ходила к дерматологу проблем не видит.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 13:19
1) да, можно; 2) да, не грозит; 3) нет.
Анна 2021-05-16 13:40
Спасибо