ФГС и ЛГ при приеме ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я принимаю ок линдинет 30 в течении 4 лет. Сегодня 5 день семидневного перерыва и 3 день месячных сдала ФГС и ЛГ. Показатели ниже нормы. На анализы направил гинеколог. ЛГ 0.489, норма 1,2-12,5. ФГС 2,53. Норма 3,2-15.1) Стоит ли отменить ок, просто я не планирую беременность? 2) Может ли это при отмене сказаться на коже и весе? 3) или при приеме ок эти показатели не информативны и волноваться не стоит? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:04
Здравствуйте. При приеме ОК эти показатели неинформативны
Платная консультация
Анна 2020-12-01 06:36
Спасибо огромное, что успокоили. 1) Тоесть можно дальше продолжить прием ок, а когда отменю, то начать планировать? 2) могут быть сложности с беременность если долго принимаю ок? 3) ничего, что я 4 года принимаю и не делала перерыв? Просто читала, что можно до 5 лет принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:49
1. Да. 2. Нет. 3. Обычно мы рекомендуем делать перерыв на 2-3 месяца после 2-5 лет приема
Платная консультация
Анна 2020-12-01 16:39
Спасибо