Дюфастон на ранних сроках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 6 недель и 4 дня. Иногда бывают ноюшие боли внизу живота (узи не назначил врач в силу маленького срока). Врач назначила дюфастон. Принимаю три дня, беспокоит головокружение, слабость. Сдавала хгч и прогестерон в динамике (результаты прикрепляю). Вопрос об уровне прогестерона врач оставила без ответа. Могу ли я после трех дней приёма отменить дюфастон без последствий для беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-18 16:50
Добрый день. Прогестерон у вас в норме и не совсем понятно для чего доктор вам назначил его. Но отменять сейчас уже не желательно. До 12 недель лучше продолжить прием.
Возможно это адаптация организма на препарат так проявляется.