Дюфастон на ранних сроках беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На данный момент нахожусь далеко от дома, поэтому не наблюдаюсь у своего лечащего врача. Ваши консультации мне очень помогли. У меня задержка, сегодня 13.10.2017, сделала тест на беременность, ответ положительный. Менструация должна была начаться с 9го по 11е число. Я принимаю Дюфастон уже 5 месяцев, с 15го по 25й день цикла. При наступлении беременности нельзя прерывать курс приема препарата. Я бы хотела задать Вам вопрос. Меняется ли схема приема Дюфастона, в данном случае?! Или как продолжить курс приема Дюфастона?! Сохранение беременности важно.
Заключение ультразвукового исследования органов малого таза: аденомиоз. Миома матки с интерстициально-субсерозным ростом. Тонкий эндометрий. Спасибо, доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 09:12
Здравствуйте. Если беременность подтверждена, продолжайте приём дюфастона дальше. Для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности, Узи сделайте через 2-3 недели.
Олеся 2017-10-15 04:06
Доктор, я не получила ответ на вопрос. Меняется ли схема, или принимать как раньше. У меня тонкий эндометрий, существует ли угроза?! Не поняла вас как далее принимать ДюФастон. ?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-16 23:41
Я написал, что необходимо продолжать прием дальше по той же схеме. Если беременность наступила, то уже не имеет значения какой эндометрий, это значит достаточный для того, чтобы произошла имплантация.
Олеся 2017-10-18 11:12
Хорошо. Спасибо, Василий Васильевич.