Отмена ок вопросы

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я планирую решиться на беременность, но боюсь бросать принимать ок, как то привыкла за более чем 2,5 года. Меня волнуют несколько вопросов. 1) Как прекратить принимать ок? 2) Как решиться на прекращение приема? 3) Как не набрать вес после отмены? Есть ли такая вероятность? Я за все время приема линдинет 20, перешла на Логест, потому что линдинет 20 не было в продаже вернулась опять на линдинет 20 не набрала лишних кг, даже похудела. Посоветуйте, как не набрать вес на отмене? 4) Через сколько после отмены может наступить беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 17:02
Здравствуйте!
  1. просто оканчивайте упаковку и не начинайте новую
  2. вопрос к психологу
  3. придерживайтесь диеты с уменьшением потребления углеводов и растительны и животных жиров
  4. практически сразу же после отмены препарата
Платная консультация
Анна 2019-08-04 17:10
Спасибо, а вообще большой риск набрать лишний вес после отмены?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 19:36
Все зависит от того, как Вы питаетесь и не связано с ок. Все каллории заходят через рот
Платная консультация
Анна 2019-08-04 20:04
Спасибо
Анна 2019-08-13 14:50
Тоесть волноваться за прибавку в весе не стоит если правильно питаться? Я принимаю линдинет 20 был переход на логест. Эти ок не задерживают жидкость?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 16:36
Нет не задерживают но и не выводят. Да не стоит волноваться
Платная консультация
Анна 2019-08-13 18:11
Спасибо