Отмена логест

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю логест 4 месяца, до этого принимала линдинет 20 2 года. Скоро планирую беременность, хочу прекратить пить логест и у меня несколько вопросов. 1) Можно ли начинать планировать после отмены? 2) Вопрос возможно и не к вам, возможно ли набрать вес после отмены ок? 3) Когда восстановиться цикл после отмены ок? 4) Какие еще последствия возможны после отмены ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 14:16
Здравствуйте.1. Да.2. Не исключено. Но чаще набирается вес на фоне приема КОКов, а не на отмене.3. По-разному. Обычно в течении 1-2 месяцев.4. Чаще - никаких. Иногда могут быть высыпания, а также ациклическая "мазня"
Платная консультация
Анна 2019-04-07 14:49
Спасибо, думаю за вес волноваться не стоит, я даже похудела во время приема и не набрала за время приема. Достаточно будет сбалансировать питание после отмены?
Анна 2019-04-07 15:27
Спасибо