Нет кровотечения отмены во время приема Джес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Принимаю таблетки Джес пятый месяц, постоянно было кровотечение отмены, нарушений в приеме не было.

В этот раз во время приёма неактивных таблеток (2 числа) был незащищённый ПА, на всякий случай приняла таблетку Эскапел. На следующий день снова был незащищённый ПА. Эякуляция была во мне. Кровотечение должно было наступить 5 числа, но его уже нет третий день.

Начала принимать активные таблетки из новой упаковки, и симптомы месячных вообще ушли.
С чем это может быть связано, и что делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 06:44
Доброе утро, с приёмом Эскапела, который Вам не нужно было принимать, учитывая что Вы принимаете оральные контрацептивы!
Ольга 2022-01-08 07:29
Большое спасибо, ещё я хотела бы уточнить.
Сколько дней может продлиться задержка?
В моем случае беременность исключена?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 07:59
Беременность исключена, в таком случае сложно предугадать!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 00:04
Если буду ещё вопросы обращайтесь.