Что делать в случае пропуска кровотечения отмены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Очень надеюсь на ваш профессиональный совет. Принимаю джес плюс уже 1 год и 8 месяцев, препарат подошел хорошо: не было никаких внеплановых кровотечений, кровотечение отмены начиналось в один и тот же день, принимаю аккуратно, без пропусков. Я очень боюсь того, что может быть пропуск кровотечения отмены, на всякий случай посетила врача для УЗИ, результат: матка не увелична, эндометрий 1,8, в прошлом месяце был 1,5 мм, нет роста доминантного фолликула, они у меня размером до 3 мм, желтое тело отсутствует. Врач беременность исключила, значит, даже без кровотечения отмены я могу продолжить прием дальше? Кроме того, с мужем используем прерывание акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 11:21
Здравствуйте! Да, можете. Это норма
Платная консультация
Татьяна 2021-01-13 11:24
Маргарита Гегамовна, то есть Вы тоже считаете, что беременность исключена? Подскажите пожалуйста, как профессионал, если беременность наступает на фоне приема КОК, эндометрий будет активно нарастать, как обычно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 11:26
На таком эндометрии беременности быть не может. Если переживаете, сдайте кровь на хгч
Платная консультация
Татьяна 2021-01-13 11:32
То есть причин для беспокойства нет, и я могу продолжать прием Джес плюс далее по обычной схеме? Нормально ли будет, если кровотечение отмены начнется немного позже? Все таки у меня еще есть 2 дня до начала новой пачки)
Татьяна 2021-01-13 11:35
Спасибо Вам огромное за то, что нашли время и ответили!)