КОК и их отмена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Пила КОК логест, на фоне их приема месячные были почти безболезненные. После их отмены, отменила месяц назад, при месячных появилась резкая болезненность, плохо снимаемая обезболивающими. Может ли это быть из-за отмены логеста? Или логест просто снимал боль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 19:29
Добрый день, Ольга.
При приеме ОК месячные становятся скуднее и менее болезненные. Сейчас они у вас стали болезненней так как вы не принимаете больше ОК.
Платная консультация
Katya 2017-01-24 19:55
Здравствуйте!
Принимаю ОК Логест уже 2 месяца, потому что идут болезненные месячные. Таблетки помогают. Я девственница и в скором времени мы с парнем планируем первый ПА. Мучает вопрос, ведь после этого будет задержка и скорее всего месячные в 7 дневный перерыв, между приемом таблеток, месячные не начнутся и что делать? Пить таблетки как и надо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 20:12
Добрый день. Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос в общих.