Вопрос, требуется ли оперативное вмешательство в данном случае?

Спрашивает: любовь александровна салова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в шее (больше справа), сильные боли пальцев правой руки, головные боли (ежедневные). После консультации нейрохирурга встал вопрос стоит об операции. Могу ли я обойтись без операции (очень боюсь). Обследования прикрепляю.
визуализируется семь шейных позвонков, их структура дегенеративно изменена, отмечаются краевые остеофиты смежных замыкательных пластинок С2-С7 позвонков.
Позвоночные суставы и межпозвонковые диски дегенеративно изменены. Парамедианная грыжа диска С5-С6 вправо размерами до 3мм, с компрессией задней камеры дурального мешка и стенозом позвоночного канала до 9мм. Задняя грыжа диска С6-С7 размерами до 2,6мм, с компрессией передней камеры дурального мешка, стенозом позвоночного канала до 9мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С7=12мм.
Спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-15 22:02
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»