Вопрос пульманологу
Спрашивает: Бывальцева Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что на снимке? В течении почти двух месяцев был кашель, очень сильный. Почти без температуры. Сейчас появилась боль в груди и остаётся сухой не продуктивный кашель. Температуры нет
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна Васильевна! ИНтернет сильно искажает снимки, я вижу какую-то тень в проекции нижней доли слева, но это не пневмония. Рентгенолог смиотрит снимки на негатоскопе. От кашля принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Еще недели 2-3.
Может лучше дополнительно проконсультировать снимки у рентгенологов на нашем сайте?
Я анализировала снимок, сперва подумала, что это ваш палец, затем увидела пальцы над снимком. Это какой-то артефакт, поэтому я и рекомендовала показать снимки рентгенологам - рассматривать снимки это их специальность.