Вопрос про золотистый стафилоккок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Ирина. Я боюсь многих болезней. Одна из болезней, которых я боюсь гнойный мастит. Ситуация такая я чистила нос от образований. А в носу водится золотистый стафилококк. Потом руки после чистки носа не мыла, обследовала этими грязными руками грудь на новообразования. На груди у меня шрам, которому четыре месяца. Может ли золотистый стафилококк проникнуть через этот шрам, мог ли проникнуть золотистый стафилокок через отверстие в Москве в ткани груди?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-09 09:54
Ирина! Ваша ситуация не имеет фактов для образования мастита.
Платная консультация
Ирина 2024-04-09 12:29
Спасибо за ответ
Ирина 2024-04-09 13:45
Елена Владимировна, ответьте пожалуйста. Первый вопрос. На мягких игрушках водится золотистый стафилококк? Второй вопрос. Может ли золотистый стафилококк проникать сквозь ткань футболки или ткань футболки достаточно плотная и золотистый стафилококк проникнуть не может?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-12 13:59
Ирина! Игрушки и футболки не являются местом хранения стафилококка. Он быстро гибнет в окружающей среде.
Платная консультация
Ирина 2024-04-12 14:04
Спасибо за ответ. А в интернете пишут, что золотистый стафилоокок очень заразен, живёт в пыли до ста дней