Вопрос про золотистый стафилоккок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. У меня на руках ранки размером длина 2 миллиметра ширина 2 миллиметра глубина 2 миллиметра. Этими ранками я прикасалась к газете. Скажите, на газете водится золотистый стафилоккок? Могла ли я занести золотистый стафилоккок с газеты в эти ранки, которые описала?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-04 19:33
Ирина! На газете нет стафилококка. Опасности заражения нет.
Платная консультация
Ирина 2024-04-05 12:28
Елена Владимировна! Первый вопрос. Подскажите пожалуйста, а вода с мылом смывает с рук золотистый стафилококк или мыло с водой не смывают золотистый стафилококк. Второй вопрос И может ли на бутылке с водой быть золотистый стафилококк, если к бутылке прикасался человек с золотистым стафилококком на руках?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-06 13:27
Ирина! Вода и мыло смывает все с рук. Золотистый стафилококк быстро погибает в окружающей среде. У людей часто живет в носовых ходах. У детей новорожденных в кишечнике.
Платная консультация
Ирина 2024-04-06 13:33
Елена Владимировна, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Живёт ли золотистый стафилококк на покрывале и постельном белье.
Ирина 2024-04-07 13:41
Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста, живёт ли золотистый стафилококк на смартфоне? У интернете пишут, что золотистый стафилококк обнаруживают на телефоне. Может на телефоне недостаточно золотистого стафилококк для заражения. Просто я прикасалась к поручням в автобусе, к деньгам, потом прикасалась к смартфону, руки помыла, потом в руки брала смартфон и этими руками прикоснулась к шраму, которому четыре месяца. Занесла ли я золотистый стафилокок в шрам или шрам уже затянулся за четыре месяца и опасности нет? Будет ли это меня гнойный мастит, ведь это заболевание вызывается золотистым стафилококком?