Золотистый стафилококк 10*6 у 4-х месячного ребенка

Спрашивает: Людмила Ботярова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пролечили клебсиеллу 10*6, при повторной сдаче анализа выявился золотистый стафилококк. На ГВ. Стул жидковат, иногда как вода, желто-зеленый, с кислым запахом. До этого лежали в больнице с прожилками крови в кале. Поставили диагноз АБКМ. Очень прошу помочь с лечением. Результаты анализа прикрепляю. 6 страницу не дает загрузить - ограничение. Нам 4 месяца будет 9 октября.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-09 13:19
Людмила! Лечение следует провести бактериофаг стафилококковый. Прием через рот, разводить 1: 1 с кипяченной водой перед приемом. Доза согласно возраста ребенка. Курс 10 дней. Одновременно давайте капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней, 1 раз утром.