Вопрос про инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Сегодня ходила в парикмахерскую. Первый вопрос. Можно ли через общее полотенце заразится гепатитом и сифилисом? Полотенце стиранное, стирка смывает гепатиты и сифилис? Второй вопрос. Нв руках у меня маленькая ранка. Этой ранкой я прикасалась к креслу, полотенце, накидке, к которым прикасался возможно больной гепатитом и сифилисом человек. Заболею ли я гепатитом и сифилисом? Третий вопрос. Когда смывали краску с волос, то капельуи воды попали в глаз. Можно ли так заразиться гепатитом и сифилисом. И четвертый главный вопрос. Ответьте пожалуйста. Смоется ли ВИЧ инфекция с ванночки для краски для волос и с кисточки простой водой без мыла? Достаточно ли проточной воды, чтобы смыть ВИЧ и гепатит и сифилис с кисточки для волос?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-24 16:26
Ирина! Через полотенце заражение не происходит. От кресла, полотенца, мебели в салоне заразиться нельзя. От капельки воды заразиться нельзя. От кисточки для волос тоже заразиться нельзя.
Платная консультация
Ирина 2024-03-25 08:01
Спвсибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-25 09:25
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.