Вопрос про золотистый стафилоккок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня зовут Ирина. Ответьте пожалуйста на вопрос. На руках у меня сыпь фото выложила посмотрите пожалуйста. Может ли через эту сыпь проникнуть внутрь золотистый стафилококк, если прикасаться к предмету, зараженному золотистым стафилококком. В интернете одна женщина спросила можно ли одевать ребенку одежду, если ее носил ребенок, болевший золотистым стафилококком? Врач ответить, что если сыпь на теле есть, то нельзя. Получается, что через сыпь может проникнуть золотистый стафилококк, если прикасаться к золотистому стафилококк?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 13:48
Ирина! Через эту сыпь стафилококк не может проникнуть во внутрь организма.
Платная консультация
Ирина 2024-04-08 13:54
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-08 14:04
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.