Вопрос про гепатит и ВИЧ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Я мастер попадать в глупые ситуации. Я уже писала, что на йогурте из холодильника были бурые пятна, возможно кровь. Моя мама стёрла руками эти пятна, потом руками прикоснулась к моему смартфону, а я взяла смартфон в руки и прикоснулась смартфоном к шраму после операции. Заболею ли я ВИЧ и гепатитом. Ведь ВИЧ и гепатиты могли через шрам проникнуть в кровь? На руках у меня сыпь, мог ли ВИЧ и гепатит проникнуть через сыпь, когда моя мама прикоснулась к моим рукам после того как прикоснулась к крови, стёрла с йогурта пятна крови?
Категория: Инфекционист
6 ответов
Ирина! Вся ваша ситуация пропитана тревожностью. Ни один предмет в этой ситуации не может вызвать заражения этими инфекциями. У вас все хорошо. Вы здоровы от инфекций.
Платная консультация
Ирина 2024-04-08 13:50
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. У меня боязнь заразиться ВИЧ и гепатит. Сейчас заметила ранку на руке. Прикасалась этой ранкой к пятну полузасохшей крови, руки помыла через десять минут, могла я заразиться ВИЧ и гепатит или ВИЧ и гепатит не успели проникнуть в ранку?
Ирина Спасибо за ответ. Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста. У меня на руках несколько ранок размером длина полтора сантиметра ширина три миллиметра глубина три миллиметра. Может ли через эти ранки проникнуть золотистый стафилококк и может в следствие этого развиться гнойный мастит, ведь гнойный мустмт вызывается золотистым стафилококком. Ранки не кровоточат
Ирина! Гнойный мастит, это осложнение мастита у кормящих мамочек. Возникает только если к воспалению протоков молочной железы присоединяется различная флора, не обязательно, что это стафилококк. Мастит у не кормящих. Ка правило не возникает. Есть только единичные случаи воспаления и у некормящих женщин, и у мужчин.