Кровь больного ВИЧ и гепатитом с попала на мою ранку

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, при оказании помощи человеку он разрезал себе руку и кровь сильно лилась. Он стал вырываться и поцарапал меня и залил руки кровью. Когда я смыл его кровь со своих рук то увидел свежие царапины, я смыл кровь антисептиком. В больнице сказали что этот человек больной вич и гепатитом с. Каковы шансы заразиться? Я не мед работник
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 12:54
Алексей! Ваша ситуация требует обратиться к врачу инфекционисту в поликлинике или центре СПИДа.