Вопрос про золотистый стафилоккок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Выложила фото, посмотрите пожалуйста. На фото ранка размером ширина 2 миллиметра длина 2 миллиметра и глубина 2миллиметра. Эту ранку я расчксала до крови. Читала, что золотистый стафилококк живёт на коже и на предметах. Этой ранкой прикасалась к различным предметам в том числе и смартфона, прикасалась к коже тела на которой возможно был золотистый стафилококк. Мог стафилококк попасть в такую ранку, которую я описала и ранка слишком маленькая? Читала что стафилококки вызывают гнойный мастит груди. Возможен ли у меня гнойный мастит груди или обойдет меня это заболевание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-03 21:15
Ирина! Мастита у вас не будет. Ранку смазывайте 2 раза в день раствором зеленки. Если есть зуд, принимайте т. Цетрин или Лорано 1 раз в день.