Вопрос про царапину иглой от инфицированной сифилизом больной

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я на работе брала кровь у больной была в перчатка, больная инфицировала сифилизом и гепатитом я поцарапалась случайно иглой выше перчатки на запястье какова вероятность заражения? Я выдавила не сразу, когда зашла в процедурку обработала спиртом и йодом помазала, я очень переживаю анализы только покажут через месяц?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-14 15:51
Здравствуйте

Вероятность инфицирования есть.

Вам необходимо провести превентивное лечение сифилиса.
Зоя 2022-04-15 13:10
Нужно привития или что сделать? Назначьте Лечение?