Можно ли заразиться сифилисом через небольшой порез
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться сифилисом через маленький порез?
Тут в общем такая ситуация произошла. Решила помочь бомжу, лежал на снегу. Пыталась надеть ему перчатки на руки (остальные пытались его поднять). Вроде перчатки натянула (руки у него были красные, с засохшими царапинами). После сразу же нанесла на свои руки антисептик, заметила, что на пальчике пощипывает, смотрю, маленькая царапина. А мы девочки, народ то мнительный. И тут понеслось, страх, а вдруг. В общем, успокойте меня пожалуйста.
2 ответа
Здравствуйте. Не переживайте. В описанной вами ситуации заражение невозможно.