Вопрос Про пульмикорт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Максим Леонидович. Переболела ковид, остался небольшой кашель, его и влажным то не назовёшь, в горле постоянно хочется что-то откашлять, так и хожу постоянно «крехчу», признаки астении присутствуют тоже, особенно учащенный пульс. Терапевт назначил пульмикорт по 0,5 мл с физраствором 2 р в день и бронхомунал. Подскажите, пожста, для какой цели нужен пульмикорт? Читаю в инструкции: он может и пневмонию спровоцировать, и кашель, и отдышку. Буду признательна за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Вместе с Вами в сомнениях по этому препарату. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс он комплексного действия. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.