Кривд при пороке сердца и лг

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Порок сердца, легочная гипертензия
Здравствуйте, у моего брата (39 лет), врожденный порок сердца, легочная гипертензия. С 30 октября появились симптомы коронавируса, тест положительный. Уже 9- вой день температура скачет от 37,4 до 38,4, падает в основном сама, сбивали только один раз и до 37,6 парацетомолом. Рентген чистый. Сегодня приезжала бригада ковидная, сатурация 73, предложили только кт, сказали, что после выходных позвонят и скажут куда ехать, сейчас самоизоляция и никуда что б сами не выходили, только если скорая при высокой температуре. Кашель у него постоянно сердечный, поэтому, здесь сложно понять стал он чаще или нет, если чаще, то незначительно. Принимает на постоянной основе таблетки для сердца и АКС. Скажите, надо ли срочно вызывать скорую и госпитализироваться с такой сатурацией? Дыхание нормальное, одышка у него всегда при нагрузках, в спокойном состоянии нет одышки, дыхание свободное.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-06 11:06
Добрый день.

Наличие ВПС и легочной гипертензии в сочетании с Ковид - показание к госпитализации.