Состояние сердца при пороке после температуры

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 3 месяца
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца
Здравствуйте, у моего сына врожденный порок сердца, 2 дефекта ДМПП и ДМЖП, наблюдаемся у кардиолога, серьёзного лечения нет. Неделю назад он заболел, три дня была высокая температура до 39.6, очень трудно сбивалась, других симптомов простуды не было (ни насморка, ни кашля) педиатр назначил антибиотик, пропили три дня сумамед. Сейчас меня волнует его состояние, он на мой взгляд стал быстрее утомляться, сонливый, капризный, спит дольше обычного. Подскажите пожалуйста, что мне делать, нужно ли сейчас ЭКГ и идти ли на осмотр к кардиологу, могло ли ухудшится состояния сердечка из за высокой температуры? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-15 09:02
Добрый день! Так как Вы сразу давали антибиотик, то осложнения на сердце маловероятно. Но в плановом порядке надо сделать ЭКГ после такой высокой температуры.