Порок сердца Ооо Дмпж?

Спрашивает: Darya2905lo
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку при рождении делали узи сердца, т. к. были жалобы на синюшность носогубного треугольника. В заключении написали Ооо 4.6 - 5 мм дмпп-?
в 7 месяцев делали повторное узи ооо около 4 мм дмпп-? небольшое увеличение пп 14 мм (на первом узи тоже было) .
Что это за диагноз какое лечение прогнозы?
Ребенок развивается нормально жалоб ни каких нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 13:59
Здравствуйте. Ооо постепенно должно закрыться, сделайте УЗИ в год. Прогноз благоприятный.
Darya2905lo 2016-11-20 16:36
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста у моей дочери дисплазия назначили электофарез и парафин, наш кардиолог запрещает. Интересует ваше професиональное мнение можно или нельзя?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 21:01
Здравствуйте. Дислазия чего, тазобедренных суставов? Электрофорез тоже по этому поводу?
Darya2905lo 2016-11-21 11:06
Здравствуйте, дочке 10.5 месяцев дисплазия тазобедренных суставов. Назначили лечение парафин электрофарез и массаж. Массаж мы делали, но вот с физио процедурами нам кардиолог запретил. И массаж сказали щадящий. А подскажите у нас на 7 сеанс массажа поднимается температура 37.5 уже 2 раза такое было, может ли это быть из за сердца или просто соврадение?
Спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-21 21:53
Это может быть последствие массажа, но с сердцем связи нет. Если ваш кардиолог запретил, то спорить с ним нельзя.