Дисплазия тсб
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор хочу с вами проконсультироваться. Доче сейчас 2,9 года. Все плановые осмотры обходы были в норме. В 3 месяца узи тазобедренных суставов тоже в норме. Обходы ортопедов тоже. А сейчас собралисьв сад, пошли проходить врачей и ортопед отправил на ренгент тазобедренных суставов, одну ножку чуть косолапит. Других клинических признаков нет. Ренгент с трудом сделали, она не лежала ровно, пыталась подняться. Ренгент сказали не очень качественный получился но описание сделание и поставили дисплазию тсб. На узи записали к концу месяца только. Врач отпрафил на электрофорез и парафин. Посмотрите пожалуйста наш снимок и заключение и может датите свое заключение и рекомендации. Заранее благодарна Вам.
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-10 12:02
По снимку настолько низкого качества можно судить о чем угодно. В описании нет данных, подтверждающих дисплазию. Электрофорез и парафин не являются единственными лечебными мероприятиями, направленными на лечение дисплазии
Елена 2020-11-10 12:39
Большое спасибо за быстрый ответ. Нам сейчас что посоветуете делать. И через какое то время переделать снимок. И будет ли узи информативно в нашем возрасте. Спасибо за ответ.
ортопед-травматолог 2020-11-11 11:32
УЗИ не имеет никакой информативности. Когда переделать снимки - Вам решать, так как по представленному судить о чем то не считаю возможным. Проблема не острая, в короткие сроки все равно никак не решается
Елена 2020-11-11 18:01
Олег Игоревич, спасибо за ответ.
Елена 2020-11-11 18:05
И еще вопрос до момента следующего рентгента как нам правильно стоит проводить лечение?
ортопед-травматолог 2020-11-11 22:50
Наверное