Дисплазия тазобедренного сустава или норма?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, в 4 месяца был сделан снимок. Где углы были 25/28. Носим стремена 3 месяца. Массажи. Форез. Прошли. Сейчас нам 7 месяцев. Сделали контрольный снимок углы. 23/27. Нужно ли носить стремена дальше. Снимок прилагаю свежий. Очень жду вашего ответа. Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Можно не лечить дальше, ребенок уже здоров. Благодарите своего врача. Удачи
Кристина 2018-08-08 22:03
Спасибо за ответ Ваш. А вы по снимку можете углы посчитать. Извините конечно но я читала что норма для нашего возраста 20-25. А у нас 27 на одной ножке. И врач который описывал снимок написал подвывих справа. Он ошибся? Ведь головка вроде на своем месте. Буду ждать очень вашего ответа. Можно вам ещё отправлю ниже снимок который был в 4 месяца. Посмотрите мое динамику
Можно, конечно, но это реально на снимке цифрового образца или достаточного качества. Подвывих при угле 27 градусов не возможен. Удачи
Определитесь с диагнозом, потому что не очень понятно, что Вы лечить собрались и какого результата ожидаете от месячного лечения профштанами