Вопрос про права на автомобиль

Спрашивает: Михайло
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Омблеопия в. ст
Здравствуйте, пожалуйста ответьте могу ли я получить права на автомобиль
При зрении 100 и 30 без очков. С очками 100 и 40.
Я ище зделал комп'ютерную показник зрения там написало што-то хотел спросить што ето значит и могу я получить права.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 10:31
Здравствуйте. На категорию А, В годны даже без очков, на С, Д, Е тоже годны, но с очками. Это данные рефракторометрии, по ним на левом глазу у вас дальнозоркость с астигматизмом, и судя по зрению, амблиопия (ленивый глаз).
Михайло 2022-02-14 12:51
Здраствуйте а могу ли я зделать лазерную корекцию при таких проблемах со зрением?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-15 07:32
К сожалению если в очках зрение практически не улучшается, значит и после коррекции оно тоже не станет лучше. Т. е. если у вас помимо дальнозоркости и астигматизма есть амблиопия (ленивый глаз). Но это нужно конечно смотреть, действительно ли глаз не коррегируется стеклами, м. б. просто очки вам не подходят и операцию есть смысл сделать. Только по этим данным точно ответить на ваш вопрос не могу, без результатов проверки зрения.