Астигматизм и синдром ленивого глаза, лечение у взрослого
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, астигматизм
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 25 лет и у меня подтвержденный диагноз астигматизм на правом глазу. Последний раз была у окулиста 2.09.21, когда хотела заказать очки. На фотографии приложенной, написаны все показатели для обоих глаз. Этот диагноз со мной всю жизнь, плюс к этому, это синдром ленивого глаза, тоесть он сам по себе, при напряжении зрения на конкретном предмете, начинает косить. Мне мешает жить данная болезнь и боюсь что с годами только хуже станет и начнет глаз косить постоянно. Хочу спросить у Вас, есть ли возможность исправить астигматизм и ленивый глаз? И если есть, то как и что для этого нужно?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Вы можете сделать лазерную коррекцию зрения. Однако для этого нужно пройти полный комплекс обследования, после которых вам скажут, нет ли у вас противопоказаний к ней. Как правило частные глазные клиники выполняют данные операции.