Вопрос про миому и фолликулы

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, мне 57 лет. С 2006 года у меня миома, она не растёт, были сильные кровотечения, была установлена система мирена, затем через 5 лет сменили на новую, осталось с ней ходить ещё 1 год. Менструаций нет 1,5 года. Есть варикозное расширение вен в малом тазу и множество фолликул на левом яичнике. Насколько это страшно и как можно вылечить. Наши врачи мне помочь не могут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 13:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Римма 2019-06-22 16:09
Римма 2019-06-22 16:11
Ещё фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 16:11
С яичником проблем нет. Это норма. А вот гиперплазия эндометрия - это не норма.
Платная консультация
Римма 2019-06-22 16:12
Последнего УЗИ нет на руках, но там то же самое, что и на предпоследнем, только добавлено: МНОЖЕСТВО ФОЛЛИКУЛ НА ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ
Римма 2019-06-22 16:13
Может маммогроафия поможет разобраться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 16:14
Римма, я ответила Вам выше. И так и не увидела актуальное УЗИ. Все за 2018 год
Платная консультация
Римма 2019-06-22 16:23
За 2019 год на руках нет, там все те же размеры и ещё МНОЖЕСТВО ФОЛЛИКУЛ, которые меня интересуют в моём случае. А про эндометрию Вы не прочли разве, что стоит мирена для этого?
Римма 2019-06-22 17:30
Я оплатила свой вопрос, но ответа так и не получила! Всё, что в последнем УЗИ, я Вам сообщила и задаю конкретный вопрос.

Ещё раз дублирую:

Здравствуйте, мне 57 лет. С 2006 года у меня миома, она не растёт, были сильные кровотечения, была установлена система мирена, затем через 5 лет сменили на новую, осталось с ней ходить ещё 1 год. Менструаций нет 1,5 года. Есть варикозное расширение вен в малом тазу и множество фолликул на левом яичнике. Насколько это страшно и как можно вылечить? Наши врачи мне помочь не могут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:46
Римма, не стоит ставить минусы под моими ответами - Вы не правы. Вы не понимаете, что Вам не отказывают в помощи, но ни один уважающий себя врач не будет оценивать со слов пациента. Не упрямьтесь, пожалуйста. То, что Вы оплатили вопрос не значит, что Вы имеете право нам диктовать, как Вас консультировать и как Вам помогать, извините. Вы же не учите бухгалтера, как считать Вам зарплату? Или юриста, как оказывать помощь?
С радостью помогу Вам с тактикой, НО при условии выполнения моих просьб.
Какова по УЗИ толщина эндометрия? Размер яичников? Идентичный? Количество фолликулов? Оба яичника? Без этих цифр - извините.