Регресс ретенционной кисты левого яичника

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сначала по УЗИ поставили кисту левого яичника, менструация прошла, сделала УЗИ - показали вот такие результаты эхографически регресс ретенционной кисты левого яичника. Врач-узист сказал что киста сама пройдет! Подскажите это так? Еще написано определяется жидкостное включение неправильной формы 24х14 (регресс ретенционной кисты). Будьте добры подскажите страшный результат что определяется жидкость и киста? Спасибо!
Теги: регресс кисты на узи, регресс кисты яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 09:53
Здравствуйте. Вы не привели данные УЗИ полностью для адекватной оценки. Но если есть регресс, то киста пройдет самостоятельно
Платная консультация
Наталья 2016-12-15 12:00
Досылаю узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:11
Благодарю. Да, все верно, регресс кисты. Не переживайте.Пройдёт само через несколько циклов,не страшно.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 10:19
"Спасибо" за отзыв. В моём комментарии даны ответы на ВСЕ пункты Вашего вопроса. Какой более полный ответ Вы хотите?