Вопрос про кисту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пейлонефрит
Здравствуйте, 28 недель беременности врач из-за высокого давления 150 меня отправили на узи чтобы посмотреть как развивается ребенок, врач увидев на плаценте кисту и старение 1.2 степени я написала знакомому врачу он мне ответил - в вашей истории сейчас важно определить уровень ХГЧ, т. к. срок уже большой, то о пузырном заносе говорить нет оснований, но может быть есть элементы мезенхимальной дисплазии плаценты. По УЗИ с ребёнком всё в порядке и для него главное - наблюдение. На фоне этой патологии плаценты бывает повышение уровня ХГЧ и ранняя манифестация гестоза второй половины беременности, это мне ответил врач я не могу понять что он имеет ввиду и что мне сейчас делать в первую очередь, нужно ли мне ехать на узи чтобы посмотрели кровообращение ребенка, сейчас у меня слушают только сердцебиение оно 9/10, подскажите пожалуйста как быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 06:37
Добрый день.
Относительно плода и плаценты, то ничего страшного в этом нет, это сложно назвать патологией.
Не вижу необходимости в сдаче ХГЧ.
Сейчас в вашей ситуации главное контролировать давление и белок в моче.