Вопрос про кисту
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пейлонефрит
Здравствуйте, меня вчера положили в больницу с высоким давление 150 т. к ещё появились атеки, отправили на узи чтобы убедиться что нет задержки развития у малыша, выяснилось что за месяц последний раз я делала узи 3 февраля, образовалась киста на плаценте и ставят ее старение1.2, очень переживаю, не могу себе места найти, на сколько это опасно и что можно сделать, какие действия я сейчас должна предпринять в первую очередь чтобы ничего не упустить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

16 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-05 05:35
Доброе утро, преждевременное старение плаценты может приводить к нарушению кровоснабжения плода.
Наталья 2021-03-05 05:42
В вашей истории сейчас важно определить уровень ХГЧ, т. к. срок уже большой, то о пузырном заносе говорить нет оснований, но может быть есть элементы мезенхимальной дисплазии плаценты. По УЗИ с ребёнком всё в порядке и для него главное - наблюдение. На фоне этой патологии плаценты бывает повышение уровня ХГЧ и ранняя манифестация гестоза второй половины беременности, это мне ответил врач я не могу понять что он имеет ввиду и что мне сейчас делать в первую очередь, нужно ли мне ехать на узи чтобы посмотрели кровообращение ребенка, сейчас у меня слушают только сердцебиение оно 9/10, подскажите пожалуйста как быть
Наталья 2021-03-05 05:56
Нужно ли мне сейчас с смотреть кровоток ребенка, в больнице слушают сердцебиение 9/10, что мне делать дальше?
гинеколог 2021-03-05 06:50
На данный момент Вам не нужно определять ХГЧ, никакого пузырного заноса у Вас нет и дисплазии плаценты, это всё вымысел. Вам в идеале нужно начать принимать Тивортин питьевой по 1 чайной ложки 6 раз в день в течении месяца, затем сделать через месяц допплерометрию и КТГ плода, ничего старшного в этом я не вижу. Другими словами у Вас дисфункция плаценты.
Наталья 2021-03-05 06:54
Подскажите пожалуйста мне нужно сейчас делать узи чтобы проверить кровоснабжение ребенка или лучше дождаться 3 скрининга
гинеколог 2021-03-05 06:54
я не вижу в этом необходимости, начните принимать препарат и через 3-4 недели стоит сделать допплерометрию.
Наталья 2021-03-05 08:28
Подскажите пожалуйста а чем его можно заменить у нас в аптеках такого препарата нет, а Актовегин не подойдёт?
гинеколог 2021-03-05 09:21
С какой страны?
Наталья 2021-03-05 09:31
Россия
гинеколог 2021-03-05 11:03
https://likitoriya.com/goods/tivortin.html
Наталья 2021-03-05 11:21
Ренат Асадович, подскажите пожалуйста если по ктг сердцебиение нормальное 9, 10 из 10 значит ребёнку хватает всего, все у него нормально?
Наталья 2021-03-05 11:59
Значит можно пока за него не переживать?
Наталья 2021-03-05 12:50
Подскажите ещё пожалуйста чем опасна киста на плаценте и её старение для малыша
гинеколог 2021-03-05 18:49
Нарушению кровоснабжению.